• Thumbnail

Apartamento para Venda

Ingleses do Rio Vermelho - Florianópolis / SC

R$ 989.250

2

Dormitórios

1

Suíte

3

Banheiros

1

Vaga

2

Salas

Código: 2591A

Endereço: Rua Recanto do Sol, 574

Complemento: 303 duplex

Zona: Norte

Região: Ingleses Norte - Região das Gaivotas

Ponto de Referência: Sorveteria Monte Pelmo

Bairro: Ingleses do Rio Vermelho

Condomínio: Residencial Greenview

Área Total: 115,17 m²

Área Útil: 72,76 m²

Pavimento: 2° andar superior + Sótão

Construído em: 2021/2023

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 13.596,00

Sobre o Imóvel

RESIDENCIAL GREENVIEW - APTO DUPLEX COM FRENTE NORTE. 

Apto duplex ocupando o 2º pavimento superior + sótão, distribuído da seguinte forma:

1° pavimento do apto: Acesso principal (hall de entrada), sala de tv, espaço para sala de jantar, cozinha open concept, sacada com churrasqueira, área de serviço e lavabo.

2° pavimento do apto (sótão):  01 suíte + 01 dormitório reversível para home office e 01 banheiro social.

Pilotis: 01 vaga de garagem coberta, 01 hobby box privativo e 02 vagas para bicicleta.

Metragens: área privativa do apto com 72,76m²,  garagem coberta com 13,20m², hobby box com 3,79m², área comum com 24,73m², totalizando 115,17m².

BENEFÍCIOS DO IMÓVEL:

- Ótima privacidade com dormitórios no sótão, sendo o último pavimento do prédio.
- Amplo espaço interno.
- Fechadura eletrônica e interfone.
- Piso em porcelanato.
- Teto com detalhes em gesso, paredes com massa corrida e rodapés.
- Preparação para água quente.
- Esperas para ar split.
- Cabeamento de internet/tv completos.
- Esquadrias com persianas integradas.
- Isolamento acústico.
- Localizado na região mais valorizada da praia.
- Próximo a futura ligação com a Avenida Internacional.
- Excelente para moradia própria ou para investimento almejando revenda.
- Construtora conhecida na região pelo acabamento e pós venda.

CARACTERÍSTICAS DO CONDOMÍNIO:

Empreendimento composto por uma torre residencial com 03 andares + sótão dispondo de:

- Elevador social.
- Energia solar para a alimentação de energia das áreas comuns.