(48) 991908533 - 99822-0016 Plantão

Galeria imagens

Apartamento para Venda

Cachoeira do Bom Jesus - Florianópolis / SC

R$ 412.116

1

Dormitório

1

Banheiro

1

Sala

Código: 2798S

Endereço: Rua Leonel Pereira, 909

Complemento: 313 - bloco A

Zona: Norte

Região: Residencial/comercial

Ponto de Referência: Jardim Nova Cachoeira

Bairro: Cachoeira do Bom Jesus

Condomínio: Maxxi Garden

Área Útil: 30,18 m²

Pavimento: 2° andar

Construído em: 2023/2027

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 13.655,00

Sobre o Imóvel

MAXXI GARDEN NOVA CACHOEIRA - APARTAMENTO STÚDIO COM PLANTA START NO 2º ANDAR DO BLOCO A.
Stúdio com frente oeste, 01 dormitório, cozinha, banheiro social e 30,18m².
UNIDADE SEM VAGA DE GARAGEM.

ESCRITURA PÚBLICA  E REGISTRO DE INCORPORAÇÃO  R -1-190.375
ENTRADA, PARCELAMENTO E REFORÇOS DIRETO COM A CONSTRUTORA + SALDO FINANCIADO VIA BANCOS.
ENTREGA PREVISTA DA OBRA EM DEZEMBRO DE 2027.
OS LAYOUTS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVOS, NÃO INCLUI MOBÍLIA.

 

Descubra o Maxxi Garden, o mais completo Home Club do norte da Ilha, localizado na Cachoeira do Bom Jesus.
Este empreendimento exclusivo oferece conforto, sofisticação e uma infraestrutura completa de lazer e segurança.

Principais Características:

Localização: A apenas 850 metros de uma das praias mais bonitas de Florianópolis.
Unidades: Studio, loft, garden e duplex, de 25 a 143 m².
Lazer: 27 opções de lazer espalhadas em mais de 4.000 m², onde todas serão entregues mobiliadas e equipadas.

Benefícios da Região:

– Praia familiar e comunidade acolhedora.
– Alta taxa de valorização imobiliária.
– Proximidade de supermercados, restaurantes, farmácias e do Sapiens Parque, o maior centro tecnológico da América Latina...