(48) 991908533 - 99822-0016 Plantão

Galeria imagens

Casa para Venda

São João do Rio Vermelho - Florianópolis / SC

R$ 1.190.000

R$ 771,00

Condomínio

R$ 1.500,00

IPTU

4

Dormitórios

2

Suítes

4

Banheiros

3

Vagas

2

Salas

Código: RED2844

Endereço: Avenida Red Park, 980

Complemento: Ilha do Francês

Zona: Norte

Região: Residencial

Ponto de Referência: Centro Comercial Red Park

Bairro: São João do Rio Vermelho

Condomínio: Red Park - Ilha do Francês

Área Construída: 150,00 m²

Área Terreno: 375,00 m²

Pavimento: 1

Construído em: 2021/2022

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 7.933,00

Sobre o Imóvel

RED PARK - CONDOMÍNIO ILHA DO FRANCÊS. CASA COM ÓTIMO PREÇO DE VENDA E CONDOMÍNIO FECHADO.
ESCRITURA PÚBLICA COM POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO BANCÁRIO.

Casa térrea em esquina com 150m² de área construída e terreno individual com 375m².

- 04 dormitórios sendo 02 suítes.
- living room com pé direito duplo.
- 02 banheiros sociais.
- cozinha com móveis sob medida.
- área de serviço.
- espaço gourmet com churrasqueira.
- espaço para 03 carros.

BENEFÍCIOS DO IMÓVEL:

- em esquina com boa posição solar.
- amplo espaço interno.
- banheiros com bancadas e box de vidro.
- tubulação para água quente e fria.
- piso em porcelanato.
- esquadrias em alumínio.
- construção recente, imóvel em perfeito estado.
- ambiente 100% familiar.

CARACTERÍSTICAS DO CONDOMÍNIO:

O Red Park divide-se em 04 condomínios fechados e cada um com área de lazer independente, sendo 1° o Ilha do Coral, depois Ilha das Laranjeiras, Ilha do Francês e o Ilha do Arvoredo.

Assim como em todos, o condomínio Ilha do Francês dispõe de ruas padronizadas, estação de tratamento de esgoto, piscina adulto e infantil, salão de festas equipado com terraço, quadra de esportes, playground, cabeamento subterrâneo e, câmeras 24h e guarita de segurança. O Red Park tem seu principal acesso pela Rua Cândido Pereira dos Anjos, com saída direta até a Rodovia João Gualberto Soares que liga o Rio Vermelho de Ingleses até a Lagoa da Conceição.

LOCALIZAÇÃO E DISTÂNCIAS DO IMÓVEL:  

A casa está localizada dentro da Ilha do Frânces, sendo o 3º condomínio fechado do redidencial RED PARK.

- 120m da casa até a guarita de segurança.
- 1020m da casa até a entrada do Red Park.
- 680m até a entrada da trilha para a Praia do Moçambique.