(48) 991908533 - 99822-0016 Plantão

Galeria imagens

Corretor

Vania Bonfante CRECI: 24.909

FALE AGORA CONOSCO

3350 repita:
LandingPage

Casa para Venda, Florianópolis / SC

Ref: JRV2839, bairro São João do Rio Vermelho, 2 dormitórios, sendo 2 suítes, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 107,52 m², área útil 101,00 m², terreno 159,92 m²

Compartilhar:

R$ 745.000

IPTU

800,00

2 Dormitórios

2 Suítes

3 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: JRV2839

Endereço: Avenida das Constelações, 198

Complemento: Casa lateral leste

Zona: Norte

Região: Residencial

Ponto de Referência: Macro Atacado Koch - kOMPRÃO

Bairro: São João do Rio Vermelho

Condomínio: Loteamento Jardim Rio Vermelho

Observação Valor: Sem taxa de condomínio

Área Total: 107,52 m²

Área Útil: 101,00 m²

Área Terreno: 159,92 m²

Pavimento: 2

Construído em: 2013

Valor por m²: 7.376,00

Descrição do Imóvel

LOTEAMENTO RESIDENCIAL JARDIM RIO VERMELHO - SOBRADO SEMI MOBILIADO COM FRENTE NORTE E LATERAL LESTE.
Escritura Pública com possibilidade de financiamento bancário.
Permanecerão no imóvel a mobília sob medida da cozinha e banheiros.

Sobrado geminado lateral com 101m² de área útil, 107,52m² de área privativa total e terreno com 159,92m².

PAVIMENTO TÉRREO:

- sala de tv.
- espaço para sla de jantar.
- lavabo de apoio.
- cozinha sob medida.
- espaço gourmet com churrasqueira.
- quintal com corredor lateral.
- 02 vagas de garagem sendo 01 coberta.

PAVIMENTO SUPERIOR:

- 01 suíte com sacada frente norte.
- 01 suíte padrão fundos com frente sul.

BENEFÍCIOS DO IMÓVEL:

- Amplo espaço interno de circulação.
- localizado no início do residencial com fácil acesso.
- não precisa reformas.
- espaço gourmet coberto e fechado com vidro.
- quintal com deck em madeira.
- portão frontal de elevação.
- piso porcelanato no térreo e banheiros. 
- piso laminado no pavimento superior.
- teto rebaixado em gesso.
- tubulação para cabeamento de internet/tv.

LOCALIZAÇÃO E DISTÂNCIAS; 

Localizada no início do 1° eixo do loteamento, com fácil acesso até Rodovia João Gualberto Soares.

- 170m até a entrada do loteamento.
- 350m até a Rod. João Gualberto Soares.
- 350m até mini mercado.
- 280m até ponto de ônibus coletivo e executivo.
- 400m até padaria e lancheria.
- 650m até o comércio local com farmácia, queijaria, mercado Atacado e lojinhas.
- 650m até a Escola particular Expressão.