(48) 991908533 - 99822-0016 Plantão

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

0070 repita:
LandingPage

Apartamento para Venda, Florianópolis / SC

Ref: 2798DU, bairro Cachoeira do Bom Jesus, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 94,44 m², área útil 70,44 m²

Compartilhar:

R$ 767.971

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: 2798DU

Endereço: Rua Leonel Pereira, 909

Complemento: 312 - bloco B

Zona: Norte

Região: Residencial/comercial

Ponto de Referência: Jardim Nova Cachoeira

Bairro: Cachoeira do Bom Jesus

Condomínio: Maxxi Garden

Área Total: 94,44 m²

Área Útil: 70,44 m²

Pavimento: 2° e 3º andar

Construído em: 2023/2027

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 10.902,00

Descrição do Imóvel

MAXXI GARDEN NOVA CACHOEIRA - APARTAMENTO DUPLEX NO BLOCO B.
PLANTA INTERNA 02 EVOLUTION.

- 01 suíte no mezanino.
- 01 demi suíte.
- cozinha com área de serviço.
- sala de tv.
- espaço para sala de jantar.
- varanda com churrasqueira.
- banheiro social com boldoir.
- 01 vaga de garagem privativa.

ESCRITURA PÚBLICA  E REGISTRO DE INCORPORAÇÃO  R -1-190.375
ENTRADA, PARCELAMENTO E REFORÇOS DIRETO COM A CONSTRUTORA + SALDO FINANCIADO VIA BANCOS.
ENTREGA PREVISTA DA OBRA EM DEZEMBRO DE 2027.
OS LAYOUTS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVOS, NÃO INCLUI MOBÍLIA.

 

Descubra o Maxxi Garden, o mais completo Home Club do norte da Ilha, localizado na Cachoeira do Bom Jesus.
Este empreendimento exclusivo oferece conforto, sofisticação e uma infraestrutura completa de lazer e segurança.

Principais Características:

Localização: A apenas 850 metros de uma das praias mais bonitas de Florianópolis.
Unidades: Studio, loft, garden e duplex, de 25m² a 143 m².
Lazer: 27 opções de lazer espalhadas em mais de 4.000 m², onde todas serão entregues mobiliadas e equipadas.

Benefícios da Região:

– Praia familiar e comunidade acolhedora.
– Alta taxa de valorização imobiliária.
– Proximidade de supermercados, restaurantes, farmácias e do Sapiens Parque, o maior centro tecnológico da América Latina...