(48) 991908533 - 99822-0016 Plantão

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

3249 repita:
LandingPage

Cobertura para Venda, Florianópolis / SC

Ref: 1913M, bairro Ingleses do Rio Vermelho, 4 dormitórios, sendo 2 suítes, 4 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área útil 190,11 m²

Compartilhar:

R$ 1.700.000

Condomínio

R$ 760,00

IPTU

4.400,00

4 Dormitórios

2 Suítes

4 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: 1913M

Endereço: Rua Abel Álvares Cabral Júnior, 444

Complemento: BLOCO A

Zona: Norte

Região: Residencial praiana

Ponto de Referência: Praça Parque das Famílias

Bairro: Ingleses do Rio Vermelho

Condomínio: Condomínio Villa Rica

Área Útil: 190,11 m²

Pavimento: 3° andar - Ático

Construído em: 2009

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 8.942,00

Periodicidade do Valor do Imóvel: Anual

Periodicidade do Valor do IPTU: Anual

Isenção de Condomínio: Não

Descrição do Imóvel

CONDOMÍNIO VILLA RICA - COBERTURA SEMI MOBILIADA  FRENTE RUA E FÁCIL ACESSO AO MAR.
ESCRITURA PÚBLICA COM POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO BANCÁRIO.

Cobertura com frente sul e lateral principal leste medindo 190m² privativos.

- terraço com churrasqueira, espaço gourmet e hidromassagem.
- sacada lateral com churrasqueira.
- 04 dormitórios sendo 02 suítes (uma das suítes no mezanino).
- 01 banheiro social para atender os 02 quartos simples.
- lavabo no living.
- cozinha sob medida.
- lavanderia.
- sala de tv.
- sala de jantar.
- 01 vaga estendida e coberta para 02 carros.
- 01 hoby box privativo no pilotis.

BENEFÍCIOS DO IMÓVEL:

- água quente com aquecimento eletrico e solar.
- climatizado com aparelhos de ar split.
- piso em porcelanato.
- mobília sob medida em perfeito estado de conservação.
- aberturas em alumínio.
- teto em gesso.
- medidores individuais.
- sol da manhã e parcial da tarde.
- ao lado da praça mais conhecida de Ingleses Norte.

- excelente para gerar renda com locação de temporada.
- excelente para moradia própria.

SOBRE DO CONDOMÍNIO:

Condomínio composto por 03 torres residenciais com 03 andares em cada, sendo 06 apartamentos por torre no 1º e 2º andar + 04 coberturas no ático..