FALE AGORA CONOSCO

2724 repita:
LandingPage

Apartamento para Venda, Florianópolis / SC

Ref: 1346, bairro Ingleses do Rio Vermelho, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, mobiliado, área total 219,92 m², área útil 98,54 m²

Compartilhar:

R$ 1.595.000

Condomínio

R$ 691,36

IPTU

2.198,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Salas

2

Código: 1346

Endereço: Estrada Dom João Becker, 2000

Complemento: torre B - frente leste

Zona: Norte

Região: Ingleses Sul

Ponto de Referência: Próximo da entrada para a Praia do Santinho.

Bairro: Ingleses do Rio Vermelho

Condomínio: Mirante Home Club

Área Total: 219,92 m²

Área Útil: 98,54 m²

Pavimento: 2° andar - superior

Construído em: 2016/2021

Em Condomínio: Sim

Mobiliado: Sim

Valor por m²: 16.186,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Anual

Descrição do Imóvel

MIRANTE HOME CLUB - APARTAMENTO MOBILIADO COM FRENTE LESTE E SOL DA MANHÃ.
ESCRITURA PÚBLICA, DISPONÍVEL SOMENTE PARA PAGAMENTO A VISTA.

- 02 dormitórios sendo 01 suíte.
- sacada com churrasqueira e vista mar.
- sala de tv.
- sala de jantar.
- banheiro social.
- cozinha sob medida.
- área de serviço.
- 01 vaga de garagem estendida para 02 carros.
- 01 hobby box privativo.
- área privativa com 98,54m².
- área total com 219,92m².

BENEFÍCIOS DO IMÓVEL:

 - sacada com vista lateral da praia dos ingleses.
- móveis sob medida com acabamento impecável.
- água quente com aquecedor a gás.
- área de serviço com máquina de lavar.
- aconchegante, espaçoso e muito confortável.
- climatizado com ar quente e frio em ambos os quartos e ar frio na sala.
- cozinha toda equipada. 
- área de serviço com máquina de lavar.
- apartamento no 2° andar com boa posição solar.
-  vaga de garagem estendida para até dois carros de porte médio no subsolo do bloco A.

SOBRE O CONDOMÍNIO: 
Mirante Home Club foi entregue em dezembro de 2021, construído sobre um terreno com mais de 18.000m², tendo como diferencial uma vista da Praia dos Ingleses e do Santinho. O empreendimento e conta com 7 blocos de apartamentos e coberturas, totalizando 40.458,610 m² de área construída.

- elevador social.
- portaria.
- gás central.
- piscina adulto com prainha, deck molhado, borda infinita e raias de 52m.
- piscina adulto aquecida.
- piscina externa adulto relaxante (com jatos e duchas).