• Thumbnail

Apartamento para Venda

Ingleses do Rio Vermelho - Florianópolis / SC

R$ 1.160.000

2

Dormitórios

2

Suítes

2

Banheiros

2

Vagas

2

Salas

Código: 2591

Endereço: Rua Recanto do Sol, 574

Complemento: 206

Zona: Norte

Região: Ingleses Norte - Região das Gaivotas

Ponto de Referência: Sorveteria Monte Pelmo

Bairro: Ingleses do Rio Vermelho

Condomínio: Residencial Greenview

Área Total: 92,96 m²

Área Útil: 76,92 m²

Pavimento: 1° andar superior

Construído em: 2021/2023

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 15.080,00

Sobre o Imóvel

RESIDENCIAL GREENVIEW - APTO PADRÃO COM FRENTE NORTE.

Apto no 1º piso superior com 02 suítes, lavabo, cozinha, sala estar/jantar, área de serviço, sacada com churrasqueira. 02 vagas de garagem com estrutura para carregador de carro elétrico, 01 hobby box e 02 vagas de bike.

BENEFÍCIOS DO IMÓVEL:

- Amplo espaço interno.
- Fechadura eletrônica e interfone.
- Piso em porcelanato.
- Teto com detalhes em gesso, paredes com massa corrida e rodapés.
- Preparação para água quente.
- Esperas para ar split.
- Cabeamento de internet/tv completos.
- Esquadrias com persianas integradas.
- Isolamento acústico.
- Localizado na região mais valorizada da praia.
- Próximo a futura ligação com a Avenida Internacional.
- Excelente para moradia própria ou para investimento almejando revenda.
- Construtora conhecida na região pelo acabamento e pós venda.

CARACTERÍSTICAS DO CONDOMÍNIO:

Empreendimento composto por uma torre residencial com 03 andares + sótão dispondo de:

- piscina adulto e infantil aquecida
- energia solar fotovoltáica para área comum do condomínio.
- manta atenuante acústico entre pavimentos;
- aproveitamento de água da chuva para as áreas comuns;
- área técnica para ar condicionados;
- vagas de estacionamento carro e moto para visitante;
- elevador social.
- gás central.
- câmeras de segurança.
- portão eletrônico para acesso dos veículos.
- vaga com carregador para veículo elétrico.
- salão de festas gourmet com lounge.
- acesso p.n.e.

localização e distâncias: